Присоединяйтесь:
Стань участником проекта
Подскажите, как устанавливаются гарантийные обязательства на продукты питания. Это делается на срок действия договора или нет?
Автор вопроса:
6 сентября 2019 10:16
Дата:

Ответы


Ответ эксперта:

В этом вопросе срок действия договора не важен, как и срок гарантийных обязательств. Необходимо прописать срок годности продукта.

В ч. 4 ст. 33 Закона № 44-ФЗ сказано, что требования к гарантии заказчик устанавливает при необходимости. Изготовитель не обязан устанавливать гарантийный срок на продукты питания (ст. 5 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1).

Маркетинговые исследования рынка
Купить исследование»
Популярное видео
Руководство Ernst & Young по составлению бизнес-планов
Брайан Форд, Джей Борнштайн, Патрик Пруат
Подписка на рассылку
Читайте нас в социальных сетях:
Декабрь
конференция
Интеллектуальный start-up: стратегии правовой охраны интеллектуальных продуктов
22 декабря, Москва, Экспо-центр Морозовская Марина Давидовна
конференция
Digital Marketing Week совместно с The Chartered Institute of Marketing, London
7 декабря, Москва, Marketing One
конференция
II Digital Marketing Week совместно с The Chartered Institute of Marketing, London
12 декабря, Москва, Уточняется Marketing One
форум
Финансовый форум России. IX ежегодный деловой форум
1 декабря, Москва, ул. Тверская, 26, Марриотт Гранд Отель
конференция
PRIVATE MONEY Expo Forum
2 декабря, Москва, Зал конгрессов "Космос". Москва, Проспект Мира, 150
конференция
Макроэкономический прогноз на 2018 год. Лучшие инвестиционные стратегии
8 декабря, Москва, ул. Тверская, д. 22, InterContinental Moscow Tverskaya
google adsense
×
Подпишитесь на нас!