6 советов при создании малого бизнеса

Я стала соучредителем нашего бизнеса NutraBella, Inc. в 2005 году, после того как выслушала массу жалоб моих беременных подружек на лошадиный размер таблетки, содержащей витамины для беременных. Мы мечтали о том, чтобы предложить женщинам улучшенные параметры витаминов с нашим продуктом Bellybar.

6 советов при создании малого бизнеса

И вот, годы спустя, я работаю с командой QuickBooks, пытаясь сделать так, чтобы создание небольшого бизнеса стало более простым и увлекательным. Каждый раз, когда я общаюсь с владельцами небольших фирм из различных областей, я вспоминаю о тех вещах, которые я очень хотела бы знать на этапе создания своего дела. Создание небольшого бизнеса – это серьезное испытание, но вот шесть советов, которые сделают дорогу к успеху чуть проще.

1.Следуйте своей страсти и не забывайте о ней. Ваш бизнес, возможно, берет начало от того, что Вы по-настоящему любите. Но, спустя некоторое время, управляя бизнесом изо дня в день, становится все труднее поддерживать огонек этой страсти. Питайте свою страсть, ежедневно напоминая себе, почему и зачем Вы начали свой бизнес. Убедитесь, что Вы влюблены в проблему, а не в решение. Если Ваше первое решение не работает, отдайтесь снова Вашей страсти, чтобы решить данную проблему и найти иное решение для Вашего клиента.

2.Деньги правят делом. Управление бизнесом – это и искусство, и наука. Искусство – это Ваша страсть. Наука – это Ваша бизнес-модель. Убедитесь в том, что Вы понимаете Вашу собственную бизнес-модель. Я не призываю Вас отречься от одного в пользу другого. Понимание принципов движения денежных средств критично для успеха в бизнесе. Невежество – не блаженство. Если Вы знаете, как работает Ваш бизнес в каждую минуту времени, Вы можете праздновать свой успех или планировать, как заработать еще больше денег.

3.Нанимайте с умом. Формирование новой команды – это захватывающе, но также и страшно. Потратьте время на поиск правильных людей для правильной работы. Увольняйте их немедленно, если они не соответствуют задачам. Как руководитель небольшого дела, Вы можете делать все, что угодно, но Вы не можете делать абсолютно все! Нанимайте людей, которые любят делать то, что Вы делать ненавидите, чтобы Вы смогли посвятить себя своей мечте и проповедовать свою страсть.

4.Разговаривайте с партнерами. Партнеры могут сочетать свои таланты уникальным образом, что невероятно полезно для развития бизнеса, однако, как и в браке, чрезвычайно важно общаться друг с другом, чтобы разделить обязанности и понять ожидания друг друга. Создайте деловой «брачный контракт», чтобы установить свои пожелания и ожидания от сотрудничества. Как и в крепком браке, отмечайте годовщины и напоминайте себе, почему вы решили создать свой бизнес вместе. Это также можно рассматривать как возможность разработки новых идей и обсуждения накопившихся проблем в наименее стрессогенной обстановке.

5.Защитите себя от неожиданностей. Подумайте о препятствиях, которые могут повстречаться Вам на пути. Ожидайте лучшего, однако обезопасьте себя от возможных неожиданных проблем. События случаются, и Вы никак не можете контролировать данный процесс. Сделайте, что можете, чтобы защитить себя. Наладьте системы и процессы Вашего дела таким образом, чтобы Вы смогли уехать в отпуск или остаться дома с больным ребенком. Убедитесь, что все дело не рухнет, стоит только Вам отвлечься на минутку. Уважайте себя настолько, чтобы иметь возможность позаботиться о тех сферах своей жизни, что лежат за пределами бизнеса.

6.Все завязано на Вас, но!.. Вы не обязаны быть одни! Владельцу небольшого дела может быть одиноко и тяжело принимать все решения в одиночку. Попросите о помощи! Далеко не каждый человек может решиться на создание бизнеса, тем не менее, большинство людей захотят помочь и поддержать вас. Найдите других предпринимателей, у которых Вы могли бы учиться. Кого-то, кто начал дело несколькими годами раньше и может дать Вам бесценный совет. Кого-то, кто только начинает, и полон энергии и творческих идей. Самый лучший совет, который когда-либо я получала, пришел от другого предпринимателя. Он стоил целого состояния.

Создание собственного дела это самое захватывающее и полное испытаний приключение. Берегите себя, так как именно Вы задаете стиль и культуру Вашего нарождающегося бизнеса. Защитите себя, чтобы быть уверенным, что Ваш бизнес переживет все предстоящие взлеты и падения. Создание бизнеса может быть сплошным весельем с небольшой толикой планирования и управления, чтобы все шло как по маслу. Потратьте время на то, чтобы сделать все правильно и тогда Вы сможете в полной мере отдаться тому, что Вы любите.

По материалам: 6 Things I Wish Somebody Had Told Me When I Started My Small Business

By Leslie Barber

 

  • Другие новости