Фиолетовая корова

Сет Годин, известный американский специалист по маркетингу, занимавший на протяжении 7 лет пост вице-президента компании Yahoo. Именно благодаря Сету Годину поисковик Yahoo обязан достигнутым успехам в конце прошлого и в начале нынешнего столетия.

Фиолетовая корова

Название книги «Фиолетовая корова» говорит само за себя. Если вокруг нас однотипные коровы, то мы не обращаем на них внимания, но если нам повезет, и мы встретим фиолетовую корову, то она всецело завладеет нашим вниманием. Аналогичным образом обстоит дело с покупателями и клиентами, которых сегодня трудно заинтересовать хорошим продуктом или услугой – для этих целей понадобится что-то сногсшибательное и неординарное.

Почему я рекомендую прочитать «Фиолетовую корову»:

  1. Вы сможете снизить капиталовложения в маркетинг;
  2. Вам откроются реальные примеры из развития процветающих компаний;
  3. Вы научитесь создавать своих «фиолетовых коров» — маркетинговых предложений, притягивающих клиентов.

Принцип «фиолетовой коровы» сводится к тому, что она должна выделяться, быть особенной. Выдающиеся события у всех на устах, на нем акцентируют внимание. Такой вид маркетинга – это искусство привнесения в Вашу продукцию или услугу каких-то новинок, которые привлекают внимание. Причем это происходит не в самый последний момент и не с помощью рекламных трюков, нет, — это делается на стадии создании продукта.

Сегодня маркетологи берут существующий продукт и начинают под него создавать спрос на рынке. Такой метод больше не приносит желаемых результатов.

Сет Годин утверждает, что выдающихся идей сегодня больше чем когда-либо. В любом виде бизнеса есть возможность предпринять нестандартные действия. Проблема не в количестве идей, а в их реализации.

«Фиолетовая корова» наглядно демонстрирует, что куда безопаснее рисковать и укрепляет желание читателя совершать потрясающие вещи. Сет Годин предлагает множество методов реализовать в жизни принципы «фиолетовой коровы».

«Фиолетовая корова» — это книга про удойный маркетинг. Сет Годин уверен, что современные покупатели не будут тратить время на изучение рекламных проспектов в поисках лучшей продукции. Они могут заинтересоваться чем-то из ряда вон выходящим, не на что не похожим – Фиолетовой коровой. Прочитав данную книгу, Вы научитесь выращивать и ухаживать за фиолетовыми коровами, которые будут приносить Вам прибыль.